Донецкий "Шахтер" в захватывающем поединке оформил выход в 1/8 Лиги Европы

27.02.2020 22:08

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью в Лиссабоне с "Бенфикой" в ответном матче 1/16 Лиги Европы и оформил выход в следующую стадию турнира.

После первого матча подопечные Луиша Каштру имели преимущество в один мяч (2:1). Однако к перерыву уже установилось равновесие, причем забивали только хозяева. Однако один из мячей оказался автоголом.

Второй тайм "горняки" провели намного лучше, несмотря на пропущенный мяч сразу после перерыва. Тарас Степаненко и Алан Патрик сумели сравнять счет -- 3:3.

По итогам двухматчевого противостояния дальше прошел донецкий "Шахтер".

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Бенфика – Шахтер – 3:3 (2:1)

Голы: Пицци (9), Диаш (36), Силва (47) – Диаш (12, автогол), Степаненко (49), Патрик (71).

Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Ферру, Диаш, Тавареш, Силва, Таарабт, Вайгль, Шикинью (Сеферович, 67), Соуза (Винисиус, 79), Пицци (Хота, 79).

Шахтер: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Степаненко, Антонио, Тайсон (Коноплянка, 83), Патрик, Марлос (Марлос, 62), Мораес.

Предупреждения: Силва – Тайсон, Исмаили.

Соперник донетчан в 1/8 Лиги Европы определится уже сегодня.

Волевая победа “Ливерпуля”: до абсолютного рекорда “Арсенала” пять матчей