"Динамо" победило "Александрию" и сохранило отрыв от "Шахтера"

04.04.2021 18:49

Киевское "Динамо" переиграло "Александрию" в матче 20-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-синих".

Первыми забили хозяева поля -- на 14-й минуте Артем Ситало получил мяч и нанес прицельный удар по воротам Бущана.

Спустя 20 минут киевляне сравняли счет благодаря усилиям Николая Шапаренко. Хавбек уверенно реализовал пенальти, который назначили после того, как Мирошниченко сыграл рукой в своей штрафной.

В начале второго тайма "Александрия" осталась без главного тренера -- Владимир Шаран получил красную карточку за споры с арбитром.

Затем "Динамо" вышло вперед. Караваев замкнул прострел с левого фланга от Миколенко. Но арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR.

Киевлян это не смутило, они продолжили атаковать. На 90-й минуте Жерсон Родригес ворвался в штрафную и прострелил точно в "девятку". Этот гол принес "Динамо" важную победу над "Александрией". Отрыв киевлян от "Шахтера" составляет семь очков.

Александрия — Динамо Киев — 1:2 (1:1)

Голы: Ситало (14) — Шапаренко (38, с пенальти), Родригес (90).