ЧМ-2018: Уругвай вырывает победу над Египтом в самой концовке поединка (видео)

15.06.2018 13:56
В первом поединке сегодняшнего дня, в группе А, сошлись сборные Египта и Уругвая. Матч прошел в очень упорной равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. На качестве атаки египтян, безусловно, сказалось отсутствие Мохамеда Салаха, который сегодня праздновал свое 26-летие. Очевидно, Эктор Купер решил поберечь своего главного бомбардира для будущих поединков. Немногие опасные моменты в игре возникли во втором тайме. Эдинсон Кавани дважды выводил Луиса Суареса на свидание с вратарем «фараонов», но Мохамед Аш-Шенави сыграл выше всяких похвал. На 89-й минуте удар того же Кавани со штрафного отразила стойка ворот египтян, а через минуту Хосе Хименес ударом «в раздевалку» принес три очка Уругваю – 1:0. [video width="640" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/Novyj-proekt.mp4"][/video] Следующий матч уругвайцы проведут 20 июня со сборной Саудовской Аравии. Египтян 19-го числа ждет встреча с Россией.

15 июня. Группа А

Египет – Уругвай – 0:1 (0:0)

Гол: Хименес 90 Сборная Египта: Аш-Шенави, Габр, Хегази, Фатхи, Хамед, Абдельшафи, Мухсин, Эль-Нени, Трезеге, Саид, Варда Сборная Уругвая: Муслера, Варела, Хименес, Годин, Касерес, Нандес, Весино,  Бентанкур, Де Арраскаэта, Кавани, Суарес Сегодня состоятся еще два поединка в группе В. В 18:00 Марокко сыграет с Ираном, а в 21:00 – Португалия с Испанией.

Антуан Гризманн остается в мадридском “Атлетико”