ЧМ-2018: Швеция забила Мексике три сухих мяча и вышла в 1/8 финала (видео)

27.06.2018 15:54
Сборной Швеции для выхода из группы в сегодняшнем поединке с Мексикой нужна была только победа. В целом, в первом тайме шведы доминировали, однако открыть счет подопечным Янне Андерссона не удалось. Свой наилучший шанс скандинавы упустили на 31-й минуте, когда Гильермо Очоа чудом отразил мощнейший удар Маркуса Берга из совершенно убойной позиции. Однако, уже через пять минут после перерыва шведы повели. Аугустинсон пробил в одно касание, после того как мяч отскочил к нему от Классона -- 1:0. Это был дебютный гол 24-летнего защитника в составе сборной Швеции. А на 60-й минуте арбитр матча указал на точку. Эктор Морено сбил Маркуса Берга в собственной штрафной. Удар Андреаса Гранквиста пришелся точно в левую «девятку» – 2:0. На 74-й минуте шведской команде еще и повезло. После могучего вброса аута, Кисе Телин выиграл борьбу головой , а Эдсон Альварес запутался в собственных ногах и переправил мяч в собственные ворота. 3:0 в пользу сборной Швеции. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/Mexico-v-Sweden-2018-FIFA-World-Cup-Russia-Match-44.mp4"][/video] В параллельном поединке сборная Германии сенсационно уступила Корее со счетом 0:2. Таким образом, Швеция вышла в плей-офф с первого, а Мексика, несмотря на поражение, со второго места.

27 июня. ЧМ-2018. Группа F

Мексика – Швеция – 0:3 (0:0) Голы: Аугустинссон (50), Гранквист (62, пенальти), Альварес (74, автогол). Мексика: Очоа, Сальседо, Лайюн (Перальта, 89), Вела, Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо (Корона, 75), Альварес, Лосано, Гальярдо (Фабиан, 65). Швеция: Ульсен, Лустинг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон (Свенссон, 57), Экдаль (Хильемарк, 79), Берг (Телин, 68), Форсберг, Классон, Тойвонен. Предупреждения: Гальярдо, Морено Ларссон. Сегодня на мировом первенстве запланированы еще два поединка. В группе Е встретятся Сербия с Бразилией и Швейцария с Коста-Рикой.

ЧМ-2018: Сборная Австралии уступает Дании и едет домой (видео)