ЧМ-2018: Сборная Франции − первый финалист мирового первенства (видео)

10.07.2018 20:13
Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира. В полуфинале подопечные Дидье Дешама переиграли сборную Бельгии – 1:0. Первую половину игры хорошо начали бельгийцы, которые сумели создать несколько моментов, хотя обошлось и без сэйвов Уго Льориса. Французы дождались, пока атакующий пыл соперника угас, а затем начали все чаще врываться в чужую штрафную. В итоге удар Бенжамена Павара был ближе всего к тому, чтобы открыть счет. Сделать это "Ле Блез" смогли сразу после перерываю На 51-й минуте Гризманн подал угловой с правого фланга, а Самуэль Умтити опередил Феллаини и пробил в ближний угол, не оставив шансов Куртуа – 1:0. Этот мяч и вывел французов в финал турнира третий раз в истории... [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/France-v-Belgium-2018-FIFA-World-Cup-Russia-Match-61.mp4"][/video]

10 июля. ЧМ-2018. 1/2 финала

Франция – Бельгия – 1:0 (0:0) Голы: Умтити 51
Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Погба, Гризманн, Жиру (Нзонзи, 85), Мбаппе, Канте, Эрнандес, Матюиди (Толиссо, 86) Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Компани, Вертонген, Витсель, Де Брейне, Феллаини (Карраско, 80), Лукаку, Азар, Дембеле (Мертенс, 60), Шадли (Батшуайи, 90) Предупреждения: Мбаппе, Канте – Алдервейрельд, Вертонген, Азар Соперник сборной Франции определится завтра в поединке Англия − Хорватия. Начало матча в 21:00.