Чемпионат мира среди женщин ознаменовался громчайшим скандалом из-за VAR

20.06.2019 07:10

Женская сборная Шотландии вылетела с чемпионата мира, сыграв вничью с Аргентиной (3:3) в матче 3-го тура группового этапа.

К 74-й минуте шотландки вели в счете со счетом 3:0. Но в течение следующих пяти минут соперницам удалось отыграть два мяча. На 93-й минуте в ворота сборной Шотландии был назначен 11-метровый удар.

Голкипер шотландок сумела отразить удар, но арбитр посмотрел эпизод на повторе и принял решение, что вратарь сошла с линии ворот до удара. В связи с этим удар перебили и со второй попытки Аргентина сравняла счет.

После матча первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что он ненавидит систему видеоассистента (VAR).

"Ужасное зрелище. Я понимаю, как вы себя чувствуете, но не падайте духом. Мы гордимся за вас. Я никак не могу разобраться, как работает этот VAR. Я его ненавижу", -- написала Стерджен в своем твиттере.

Три отмененных гола: бенефис системы VAR в матче Бразилия — Венесуэла