Борьба. ЮЧМ-2019. Джелеп выиграл серебро, украинки нацелены на несколько бронз

14.08.2019 13:33
Категории: Інші

Украинец Андрей Джелеп стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира в Таллинне (Эстония). Выступая в весовой категории 61 кг он уступил в финальной схватке японцу Каики Ямагути (2:13).

Таким образом, борцы вольного стиля принесли Украине на данном чемпионате две медали - золотую и серебряную.

Что касается продолжающихся соревнований в женской борьбе, то Мария Винник (50 кг) сохраняет теоретический шанс на бронзу. Право бороться за неё она получит, если выиграет утешительную схватку у румынки Стефании Причепуту.

Точно такая же ситуация у Кристины Малявки (68 кг). В утешительном раунде её соперницей будет россиянка Ханум Велиева.

Екатерина Зеленых (59 кг) уступила в полуфинале молдавской сопернице Анастасии Никите (0:3) и будет бороться лишь за бронзу.