Борьба. Украинки выиграли пять золотых медалей на турнире в Бухаресте

07.06.2021 14:39

В Бухаресте (Румыния) завершился традиционный турнир, посвящённый памяти местных легенд Думитру Пырвулеску и Василе Йорги. Юниорские сборные соревновались в вольной, женской и греко-римской борьбе.

Наиболее успешно выступила женская сборная Украины. На её счету - пять золотых медалей!

Чемпионками стали Татьяна Профатилова (50 кг), Александра Хоменец (55 кг), Юлия Лесковец (59 кг), Антонина Кулагина (62 кг) и Анастасия Алпеева (72 кг). Ещё одна медаль - серебряная - в активе Манолы Скобельськой (65 кг).

Юлия Лесковец

Мужская сборная Украины в вольной борьбе выступила без золотых наград, однако четыре медали всё же выиграла. Серебро в весе 65 кг выиграл Никита Гончаров. Бронзовыми призёрами стали Георгий Казанжи (57 кг), Никита Абрамов (61 кг) и Нарек Погосян (70 кг).

В греко-римской борьбе мужская команда Украины выиграла два золота. Чемпионами стали Василий Мишанич (55 кг) и Александр Приймаченко (87 кг). Серебряные награды у Эдуарда Стрильчука (60 кг) и Михаила Вишнивецкого (130 кг). Бронзу завоевали Руслан Абдиев (77 кг) и Никита Алексеев (82 кг).