"Севилья" - "МЮ": героический Давид де Хеа

22.02.2018 10:55
Благодаря ряду фантастических сейвов в исполнении Давида де Хеа "Манчестер Юнайтед" выстоял в Севилье в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По результату (0:0) матч между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» оправдал ожидания болельщиков и экспертов, а вот игрой команды приятно удивили. Касается это в первую очередь испанцев, которые не побоялись диктовать «красным дьяволам» свои правила игры. Почти все 90 минут встречи хозяева владели инициативой, а если бы не героизм Давида де Хеа, то ещё до перерыва мяч дважды оказался бы в манчестерских воротах. Давид испанское противостояние у севильцев выиграл. А вот линии атаки «МЮ» похвастать откровенно нечем. Как часто бывает с командой после прихода Моуриньо, стремление к дисциплине и безопасности собственных владений взяло верх над желанием победить. Последнего у англичан, наверное, и не было – «дьяволы» явно настроились брать своё на родном стадионе. Правда, если «Севилья» сыграет в Манчестере так же смело и остро, как действовала дома, подшефные Моуриньо запросто могут попрощаться с Лигой чемпионов. И тогда португальцу будет крайне тяжело найти щит, который оградил бы его от летящих со всех сторон стрел критики. У Монтеллы ситуация, конечно, проще: за поражении от «МЮ» предавать его анафеме точно не станут. Тем более, с учётом очень симпатичной игры, которую показала «Севилья» при своей публике. Ответный поединок -- 13 марта в Манчестере.

Эрнесто Вальверде: “Очевидно, что атака “Челси” достаточно сильна, чтобы доставить нам неприятности”