Чемпионат Украины: "Шахтер" в первом тайме решил исход матча с "Арсеналом"

29.07.2018 18:51
Донецкий "Шахтер" в матче 2-го тура первенства Украины в Харькове с крупным счетом переиграл киевский "Арсенал". Исход матча был решен уже в первой половине игры. "Горняки" забили в ворота соперника три сухих мяча и обеспечили себе комфортное преимущество для общей победы. Начало разгрому киевлян положил на 10-й минуте Жуниор Мораес, для которого этот мяч стал уже вторым в нынешнем чемпионате. Данченко подал справа, вместо шедшего на выход вратаря сыграл защитник, Тайсон принял мяч и нанес удар, а Мораес подставил ногу. Его усилия поддержал Фернандо на 31-й минуте. Комбинация через центр Майкон - Тайсон - Фернандо и точный удар в касание мимо голкипера – 2:0. А на 37-й минуте Тайсон после розыгрыша углового убрал с пути Пириса и нанес отличный удар с 18 метров. Во втором тайме подопечные Паулу Фонсеки несколько сбавили обороты и не стали окончательно деклассировать киевлян – 3:0. Шахтер — Арсенал-Киев — 3:0 (3:0) Голы: Мораес, 10, Фернандо, 31, Тайсон, 37. Шахтер: Пятов, Данченко, Хочолава, Матвиенко, Бутко, Майкон, Алан Патрик (Степаненко, 66), Марлос, Тайсон, Фернандо (Сиприано, 71), Мораес. Арсенал-Киев: Ситало, Николич, Пирис, Элич Балта, Дубинчак, Доронин (Семенюк, 59), Домбровский (Ориховский, 72), Бушман (Черненко, 84), Евтоски, Лола, Баланюк.

Александр Зинченко помог “МанСити” победить “Баварию” (видео)