ЧМ-2018: Одиннадцатиметровый принес победу Швеции в поединке с Кореей (видео)

18.06.2018 14:00
Сборные Швеции и Кореи встречались между собой первый раз в истории и матч этот получился сверхосторожным. Первый тайм запомнился просто гомерическим количеством мелких фолов -- судья 24 раза вынужден был прерывать игру и единственным, но стопроцентным голевым моментом шведов. На 20-й минуте Микаэль Лустиг отдал передачу в штрафную соперника, где мяч отскочил на Маркуса Берга, который остался один на линии вратарской. Форвард нанес сильный удар, но на него каким-то чудом среагировал голкипер корейцев Чо Хен У. На 56-й минуте второй половины игры шведы вновь создали отличный момент. Себастиан Ларссон выполнил навес на Улу Тойвонена, который пробивал головой метров с восьми, но вновь на месте оказался вратарь. А на 62-й минуте в ход матча вновь вмешалась система видеоповторов VAR. После сноса Виктора Классона в штрафной корейцев, сальвадорский арбитр Хоэль Агилар был вынужден прибегнуть к техническому новшеству. После просмотра повтора рефери указал на точку. Одиннадцатиметровый четко исполнил Андреас Гранквист. Этот пенальти стал уже третьим, назначенным на ЧМ-2018 с использованием системы VAR. https://youtu.be/ArlTKTS8FEc Гол Гранквиста остался единственным в матче и сборная Швеции в группе F сравнялась по очкам с Мексикой. У них по три пункта. Германия и Корея набранных очков в своем активе пока не имеют. Свой следующий матч скандинавская команда проведет 23 июня с Германией, которая после неожиданного поражения от Мексики будет сражаться с удвоенной энергией. Корейцы в тот же день встретятся с автором этой сенсации -- Мексикой.

ЧМ-2018. 18 июня. Группа F

Швеция -- Корея -- 1:0 (0:0) Голы: Гранквист 65, с пенальти Швеция: Ульсен, Лустиг, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон (Свенссон, 81), Экдаль (Хильемарк, 71), Берг, Форсберг, Классон, Янссон,  Тойвонен (Телин, 77) Корея: Чо Хен У, Ли Ен, Пак Чу Хо (Ким Мин Ву, 28), Сон Хын Мин, Ким Сын Ук (Чун У Ен, 66), Хван Хи Чхан, Ку Джа Чхоль (Ли Сын У, 73), Ки Сон Ен, Ли Дже Сон, Ким Ен Гвон, Чжан Хен Су Предупреждения: Классон – Ким Син Ук, Хван Хи Чхан Сегодня вечером состоятся еще два поединка мирового первенства. Ровно в 18 часов в группе G встретятся Бельгия с Панамой, а в 21:00 на поле выйдут сборные Туниса и Англии.

Томас Мюллер: “Мы оставляли слишком много свободного пространства соперникам”