Звездный новичок "Шахтера" потряс дублем в матче с сербским грандом

31.01.2022 17:18

В понедельник, 31 января, "Шахтер" на тренировочном сборе в Турции провел контрольный поединок против "Црвены Звезды".

Подопечные Роберто Де Дзерби сумели одержать победу над сербским соперником со счетом 3:2.

Счет в поединке на 13-й минуте открыл Михаил Мудрик, а уже вскоре своим дебютным голом в составе "горняков" отличился зимний новичок Давид Нерес, перешедший из "Аякса".

Во второй половине встречи "Црвена Звезда" смогла выровнять положение благодаря точным ударам бывшего защитника киевского "Динамо" Александара Драговича и Охи Омойжуанфо.

Тем не менее на 72-й минуте Нерес оформил дубль и установил окончательный результат встречи.

Стоит отметить, что на 79-й минуте Анатолий Трубин сохранил для своей команды победный счет, отразив пенальти.

Кроме того, еще в первом тайме травму в составе "Шахтера" получил защитник Марлон и не смог продолжить игру.

Шахтер -- Црвена Звезда -- 3:2 (2:0)

Голы: Мудрик (13), Нерес (18, 72) -- Драгович (58), Омойжуанфо (68).