Жесткая рубка! "Заря" провела первый спарринг под руководством Патрика ван Леувена

09.07.2022 12:02

Луганская "Заря" уступила в своем первом товарищеском матче в ходе подготовки к новому сезону

В пятницу, 8 июля, в Варшаве на местном стадионе состоялся товарищеский матч между "Легией" и луганской "Зарей". Для "черно-белых" эта игра стала первой с зимних сборов. Встреча завершилась волевой победой поляков со счетом 2:1.

На 26-й минуте точным ударом с 11 метров счет в поединке открыл Егор Назарина. У хозяев был шанс восстановить паритет, реализовав пенальти, но Дмитрий Мацапура поймал мяч, отправленный в левый нижний угол ворот.

Однако под занавес первой половины "Легия" снова получила право на 11-метровый, который в этот раз Пескейра сумел реализовать. В середине второго тайма Мучи вывел поляков вперед – его гол стал последним в этом матче.

Стоит отметить, что с первых минут за команду Патрика ван Леувена вышел Вячеслав Чурко, который находится в "Заре" на просмотре.

Товарищеский матч

Легия – Заря – 2:1 (1:1)

Голы: Пескейра (43, с пенальти), Мучи (67) – Назарина (26, с пенальти).

Заря (стартовый состав): Мацапура, Данченко, Имереков, Батагов, Смиян, Мишнев, Назарина, Чурко, Кабаев, Лунев, Гладкий.