Женская сборная Украины взяла три очка в отборе ЧМ-2023

29.06.2022 15:02

Женская сборная Украины переиграла сборную Венгрии в квалификации ЧМ-2023

Во вторник, 28 июня, в польском городе Ряшев в рамках группового этапа квалификации чемпионата мира 2023 года женская сборная Украины встречалась с соперницами из Венгрии. Матч завершился уверенной победой украинок со счетом 2:0.

Четыре дня назад Украина проиграла Шотландии со счетом 0:4, из-за чего, к сожалению, потеряла все шансы на выход даже в плей-офф. А потому оставшиеся матчи уже не имеют никакого турнирного значения.

Но это не значит, что их нужно проигрывать, что наши футболистки доказали уже на 27-й минуте, когда Дарья Кравец замкнула подачу с углового.

Во втором тайме украинки продолжили владеть инициативой, но второй мяч, который поставил точку в этой встрече, пришел только в самом конце – Ольга Овдийчук реализовала выход один на один с вратарем.

После шести туров Украина занимает четвертое место в группе, имея в активе 7 очков. В следующем матче украинки встретятся с аутсайдером группы – Фарерскими островами, которые не набрали ни одного очка.

Украина – Венгрия – 2:0 (1:0)

Голы: Кравец (27), Овдийчук (90).