ЮОИ-2020. В биатлоне и горных лыжах украинцы пока без наград

11.01.2020 10:22

На зимних Юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) определились очередные обладатели комплектов наград. К сожалению, украинцев среди них пока нет.

В биатлоне женскую индивидуальную гонку на 10 км выиграла россиянка Алёна Мохова. Серебро - француженка Жанне Ришар, а бронза досталась белоруске Юлии Ковалевской. Украинка Анна Скрипко заняла 27-е место, отстав от чемпионки на 4.58,6. Татьяна Продан стала 44-й, Дарья Скрябина - 51-й, Виктория Жуковская - 53-й.

Анна Скрипко

В мужской гонке дела шли лучше, но всё равно украинцы остались без наград. Их разобрали Олег Домичек (Россия), Лукас Хаслингер (Австрия) и Матье Гарсия (Франция). Степан Кинаш финишировал восьмым, проиграв победителю 1.49,3.

Другие украинцы выступили следующим образом. Марк Козак занял 20-е место, Виталий Мандзин - 48-е, Сергей Крышталь - 57-е.

В горнолыжной комбинации у мужчин призёрами стали Огюст Ольнет (Франция), Миккель Рэмзей (Норвегия) и Адам Хофстедт (Швеция). Украинец Тарас Филяк занял 29-е место с отставанием 6,73 с.

В женских соревнованиях золото выиграла швейцарка Аманда Зальцгебер. Серебро и бронзу забрали Ноа Соллос (Израиль) и Амели Клопфенштайн (Швейцария). Украинка Катерина Шепиленко стала 31-й (+13,28), но она хотя бы закончила соревнования, чего не смогли сделать ещё 17 участниц. Отметим, что Соллос принесла Израилю первую медаль в истории зимних Олимпиад.