Всемирные игры. Украинки вновь выиграли золото и бронзу

09.07.2022 09:33

Украинские спортсмены выиграли ещё две медали на Всемирных играх в Бирмингеме (США). Золото принесла каратистка Анжелика Терлюга в весе до 55 кг. Единственная результативная атака позволила ей победить представительницу Египта (1:0).

А бронзу украинки вновь выиграли в пауэрлифтинге. Лариса Соловьёва в среднем весе подняла в сумме 592,5 кг. Для неё это пятая награда на Всемирных играх. Причём до этого она четырежды побеждала, а впервые - ещё в 2005 году.

Таким образом, в активе Украины уже четыре медали (2-0-2) и в общемедальном зачёте она занимает седьмое место. На первом месте - Колумбия (4-1-2). Напомним, что рекордное выступление Украины на Всемирных играх - 5-е общекомандное место с медальными показателями 10-7-9.