Всемирные игры. Украинцы выиграли первые две медали

09.07.2022 03:00

Украинские спортсмены открыли счёт медалям на Всемирных играх в Бирмингеме (США). Первую медаль принесла 35-летняя Анастасия Деревянко. Дебютантка Игр выиграла бронзу в пауэрлифтинге (лёгкий вес). Её результаты - 187,5 кг в приседании, 115 кг - в положении лёжа и 180 кг в становой тяге.

Вторую медаль - золотую - выиграла София Гречко. Она победила на дистанции 200 м в финсвимминге (подводном плавании с ластами). Её результат - 1.29,57. Ещё одна украинка, выступавшая в этом виде - Анастасия Макаренко - заняла седьмое место (1.34,78).

Таким образом, в активе Украины пока две медали (1-0-1). На первом месте - Колумбия (4-1-2). Напомним, что рекордное выступление Украины на Всемирных играх - 5-е общекомандное место с медальными показателями 10-7-9.