Всемирные игры. Украинцы выиграли два серебра и четыре бронзы

На Всемирных играх в Бирмингеме (США) украинские спортсмены выиграли ещё шесть медалей - два серебра и четыре бронзы.

Серебряную награду в кикбоксинге первым выиграл Орфан Сананзаде (63,5 кг). Он дошёл до финала, где уступил мексиканцу Мигелю Давиду Мартину Асевесу (0:3). Затем Виталий Дубина (75 кг) с таким же счётом уступил в финале израильтянину Ору Моше.

Три бронзовые награды Украина получила также в кикбоксинге. Отличились Роман Щербатюк (+91 кг), Дарья Иванова (52 кг) и Алина Мартынюк (60 кг).

Алина Мартынюк

Ещё одну бронзу в скалолазании на скорость выиграл Ярослав Ткач

Таким образом, в активе Украины уже 32 медали (9-9-14). В общемедальном зачёте она поднялась на четвёртое место. На первом месте - Германия (18-2-10). Напомним, что рекордное выступление Украины на Всемирных играх - 5-е общекомандное место с медальными показателями 10-7-9. Так что для его побития всё ещё необходимо выиграть одно золото.