Всемирные игры. Украинцы выиграли два серебра и бронзу

09.07.2022 22:29

Украинские спортсмены выиграли ещё три медали на Всемирных играх в Бирмингеме (США). На этот раз на их счету - два серебра и бронза.

Свою вторую награду на Играх выиграла София Гречко. Она заняла второе место на дистанции 400 м в финсвимминге (подводном плавании с ластами). Её результат - 3.16,22. Сразу за ней финишировала ещё одна украинка - Анастасия Антоняк (3.18,84), выигравшая, соответственно, бронзу.

Ещё одно серебро украинцы добыли в пауэрлифтинге. Николай Баранник в среднем весе поднял в сумме 922,5 кг (360 кг - в приседании, 260 кг - в жиме лёжа и 302,5 кг - в становой тяге).

Таким образом, в активе Украины уже семь медалей (2-2-3) и в общемедальном зачёте она занимает седьмое место. На первом месте - Колумбия (6-4-3). Напомним, что рекордное выступление Украины на Всемирных играх - 5-е общекомандное место с медальными показателями 10-7-9.