Всемирные игры. Крысько выиграла серебро, Оноприенко - бронзу

14.07.2022 04:42

На Всемирных играх в Бирмингеме (США) украинские спортсмены выиграли очередные две медали - серебро и бронзу. Серебряную награду в спортивном ушу выиграла Алина Крысько (ушу таолу даошу/гуньшу). В сумме она набрала 18.666 баллов.

Алина Крысько

Золото выиграла американка Миа Тянь (18.790), а бронзу - Мишель Йенг из Гонконга (18.580).

Бронзовую же награду получила в художественной гимнастике Виктория Оноприенко. Она стала третьей в упражнении с лентой (31.750).

Золото здесь выиграла израильтянка Дарья Атаманов (32.750), а серебро - болгарка Боряна Калейн (32.650).

Отметим, что с лентой выступала и Полина Карика, но заняла только восьмое место (27.650).

Таким образом, в активе Украины уже 26 медалей (9-7-10). В общемедальном зачёте она опустилась на пятое место. На первом месте - Германия (16-2-9). Напомним, что рекордное выступление Украины на Всемирных играх - 5-е общекомандное место с медальными показателями 10-7-9. Так что для его побития необходимо выиграть одно золото.