Волейбол. Лига чемпионов. "Химик" чудом спас матч с "Оломоуцем" и впервые вышел в групповой турнир

29.10.2019 17:37

Южненский “Химик” одержал сверхволевую победу в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов и вышел в групповой турнир, где ещё не играл никогда! Его соперниками в группе С станут “Новара” (Италия), “Лодзь” (Польша) и “Штутгарт” (Германия).

После выигрыша первых двух сетов у "Оломоуца" перед "Химиком" открывалось безоблачное будущее с учетом победы в первом матче на выезде - 3:2. Однако "Оломоуц" выиграл третий сет, а начиная с четвёртого начались сплошные нервы. "Химик" уступал аж 10 очков (8:18), а в двух очках от поражения в сете (16:23) внезапно набрал скорость и даже сравнял счёт (23:23)! Увы, концовку украинки всё равно проиграли, а пятый сет и вовсе начался катастрофически - 0:6.

Вновь догнать соперниц "Химик" уже не смог, хотя подвиг почти получился - счёт сократился до 13:14. Увы, "Оломоуц" вновь ускользнул и всё решалось в "золотом сете".

Здесь поначалу всё шло неплохо - во всяком случае украинки вышли на +2 к отметке 12:10. Однако чешки сравняли счёт! 12:12, а затем 13:13. Всё висело на волоске, но украинки не подвели и выиграли два последних розыгрыша подряд!

“Химик” (Южный, Украина) – “Оломоуц” (Чехия) – 2:3 (25:18, 25:23, 19:25, 24:26, 13:15)

Золотой сет - 15:13.

Самой результативной в составе “Химика” стала Юлия Бойко (21 очко). У “Оломоуца” лучшей стала Вероника Трнкова (19 очков).