Велотрек. ЧЕ-2018. Гладыш выиграл в Глазго золото в скрэтче

03.08.2018 19:13
Украинец Роман Гладыш принёс Украине третью медаль (и вторую золотую) на чемпионате Европы в Глазго, выиграв на треке скрэтч-гонку на 15 км. Серебро досталось французу Адриану Гарелю, а бронза - швейцарцу Тристану Марге.
Отметим, что Гладыш выиграл гонку в самой концовке, выскочив из слипстрима. Считанные метры отделяли француза от золота, но он всё равно проиграл украинцу. Сегодня также состоялся скрэтч у женщин (на 10 км), но Виктория Бондарь оказалась только 18-й. Золото выиграла голландка Кирстен Уайлд, серебро - Эмили Кей, бронзу - бельгийка Жольен Д'Ур. Напомним, что в Глазго проходят соревнования по самым разным видам спорта (водным, велоспорту, гимнастике, гребле, триатлону и даже гольфу). Все они имеют статус чемпионата Европы. При этом вторым хозяином чемпионатов (Игры в совокупности дословно так и называются - Европейские чемпионаты) является Берлин, в котором пройдут легкоатлетические соревнования (7-12 августа).