Велотрек. ЧЕ-2018. Басова и Старикова вышли в спринтерский четвертьфинал

04.08.2018 15:43
На чемпионатах Европы, проходящих в эти дни в Глазго, завершились ещё несколько соревнований с участием украинцев.
Сначала о тех дисциплинах, где уже определились призёры. Так на велотреке Анна Соловей заняла восьмое место в финальной гонке на 25 км (100 кругов). Медали же на свой счёт записали Италия, Беларусь и Россия. Немного лучше выступили украинки в спортивной гимнастике. Диана Варинская, Валерия Осипова, Ангелина Радивилова, Яна Фёдорова и Алёна Титаренко заняли пятое место. Наиболее высокие баллы среди украинок получила Осипова за опорный прыжок - 14.000. У Варинской были лучшие среди украинок оценки за бревно (13.166), брусья (11.933) и вольные упражнения (12.466). Медали выиграли Россия, Франция и Нидерланды. В ещё одной дисциплине на велотреке - индивидуальном спринте - приняли участие в квалификации недавние призёрки командной спринтерской гонки Любовь Басова и Елена Старикова. На данный момент они успешно прошли все стадии, включая 1/8 финала (на фоновом снимке - борьба Басовой и голландки Хетти Ван Де Воув за выход в четвертьфинал). В четвертьфинале Старикова будет гоняться с француженкой Матильдой Грос, а Басова будет бороться с россиянкой Дарьей Шмелёвой. Напомним, что именно Шмелёва стала чемпионкой Европы в командной гонке, так что украинка получила самую сильную соперницу.