Велоспорт. ЧМ-2018. Эвенепул выиграл второе золото, украинцы вне топ-30

27.09.2018 14:33
В Инсбруке продолжается чемпионат мира по велогонкам на шоссе. После групповой гонки у юниорок завершилась аналогичная гонка у юниоров (131,8 км). Первое место занял бельгиец Ремко Эвенепул, второе – немец Мариус Майрхофер. А бронзу выиграл итальянец Алессандро Фанчеллу. Отметим, что бельгиец стал заниматься велоспортом всего 18 месяцев назад. Однако успел за это время выиграть 35 гонок из 45-ти! На этом чемпионате мира он выиграл уже своё второе золото. Первое он добыл в "разделке". Лучший результат среди украинцев показал Александр Щипак – 33-е место (отставание +12.22). Максим Билый завершил гонку на 66-м месте (+19.00). Отметим также, что 28 сентября в расписании ЧМ-2018 только одна гонка – групповая среди мужчин до 23 лет.