Велоспорт. ЧМ-2018. Эвенепул и ван Флойтен выиграли "разделки", Кошевой - в топ-30

25.09.2018 14:41
В Инсбруке продолжается чемпионат мира по велогонкам на шоссе. По ходу очередного соревновательного дня состоялись две гонки с раздельным стартом у юниоров и женщин. В обоих случаях дистанция составляла 27,7 км. Соревнования юниоров с большим отрывом выиграл бельгиец Ремко Эвенепул (на фоновом снимке). Он опередил серебряного призёра - австрийца Лукаса Плаппа на 1 минуту и 23,66 секунды. Бронзу выиграл итальянец Андреа Пикколо (+1.37,62). Украинец Руслан Кошевой закончил гонку на 28-м месте (+3.41,15), Максим Билый - на 33-м (+3.54,03). Что касается женской гонки, то здесь победу одержала голландка Аннемик ван Флойтен, стартовавшая самой последней. Она опередила серебряную призёрку, соотечественницу Анну ван дер Брегген на 28,99 секунды. Бронза у ещё одной представительницы Нидерландов Эллен ван Дайк (+1.25,19). [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1044595474823618561/pu/vid/1280x720/gzbK9S8k1TAmgfwH.mp4[/embed] Лучшая среди украинок Ольга Шекель заняла 31-е место (+3.40,04). Валерия Кононенко финишировала на 36-м месте (+4.05,41). Завтра в программе чемпионата мира только одна гонка - с раздельным стартом у мужчин. С предыдущими результатами ЧМ-2018 можно ознакомиться здесь.