Украинцы выиграли на Паралимпиаде ещё восемь медалей

27.08.2021 08:54

На Паралимпиаде в Токио украинские спортсмены смогли сегодня выиграли медали всех видов. Единственное золото в пауэрлифтинге выиграла выиграла Мариана Шевчук (55 кг). Это четвёртое золото Украины на Паралимпиадах в данном виде. Раньше его выигрывала только Лидия Соловьёва.

Также в активе украинцев три серебряные медали. Их обладателями стали Владислав Билый в метании копья (F38), Сергей Клипперт в плавании на дистанции 100 м на спине (S12), а также Катерина Денисенко. Она также стала второй в плавании на 100 м на спине (S8).

Наконец, бронзовые медали принесли Юлия Павленко (прыжки в длину, T11), Егор Дементьев (велотрек, индивидуальная гонка преследования, 4000 м, C5), Наталия Николайчук (дзюдо 52 кг, B1) и Юлия Иваницкая (дзюдо, 48 кг, B2).

В текущем общемедальном зачёте Украина занимает 10-е место (2-9-6). На первом месте – Китай (16-9-14).