Украинцы выиграли ещё четыре медали на Всемирных играх военнослужащих

23.10.2019 12:37

Украинcкие спортсмены вновь пополнили копилку медалей на Всемирных играх военнослужащих, которые проходят в Ухане (Китай). На этот раз они добыли золото, два серебра и бронзу.

Золото в заплыве на дистанции 1500 м вольным стилем добыл Сергей Фролов. Таким образом, на его счету на данных Играх уже есть медали всех достоинств. Кроме того, его результат - 15.01,82 является рекордом соревнований.

Серебро на 200-метровке баттерфляем добыл Денис Кесиль. Он преодолел дистанцию за 1.57,14, проиграв 0,33 с чемпиону из Бразилии Леонардо Де Деусу.

Ещё одно серебро в пулевой стрельбе выиграла женская команда Украины. Наталья Кальныш, Алла Ильина и Леся Леськив стали вторыми в стрельбе из винтовки из трёх положений (50 м). Золото в этом виде выиграли россиянки, бронзу - норвежки. Напомним, что ранее Кальныш, Ильина и Леськив (на фоновом снимке) выиграли золото в стрельбе лёжа с 50 м.

Наконец, бронзовую медаль выиграла в женской борьбе Алла Белинская (76 кг).

В общекомандном зачёте Украина занимает девятое место с 19-ю медалями (3-7-9). Лидирует же Китай, у которого 72 золотых медали и 126 в сумме.