Украинский Касильяс! Талантливый 17-летний вратарь впервые сыграл за основу хорватского клуба

02.05.2022 04:57

Украинский вратарь Давид Фесюк впервые сыграл за основу "Хайдука".

Вчера "Шахтер" в Сплите провел выставочный матч против "Хайдука" (3:3) в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine.

Главный тренер "Хайдука" Валдас Дамбраускас дал возможность дебютировать в основе хорватского клуба голкиперу юношеской сборной Украины U-17 Давиду Фесюку, которого называют "Касильясом №2".

17-летний украинец вышел на поле на 78-й минуте, получив капитанскую повязку из рук Греге Ловренчича. За 12 минут на поле Фесюк пропустил один мяч от "Шахтера" в концовке встречи.

После матча с "Хайдуком" игроки "Шахтера" направятся в расположение сборной Украины, где будут готовиться к стыковой встрече отбора на ЧМ-2022 против Шотландии (1 июня).

Криштиану Роналду спас “Манчестер Юнайтед” в матче против “Челси”