Удаление и четыре пенальти: "Динамо" вырвало победу у "Колоса"

22.06.2020 18:47

Киевское "Динамо" в заключительном поединке 27-го тура вырвало победу у ковалевского "Колоса" -- 2:1.

После "сухого" первого тайма под проливным дождем команды ждал куда более насыщенный второй. И главным его героем стал арбитр Сергей Бойко, назначивший пять (!) пенальти. На 55-й минуте Колос получил право на 11-метровый за игру рукой Попова, но Богданов переиграть Бущана не сумел.

Почти сразу же забивать мог Буяльский, но попал в штангу. Позже пенальти назначили уже в ворота "Колоса" за фол Петрова на Вербиче. При этом игрок еще и вторую желтую схлопотал, так что был вынужден уходить с поля. Вышедший в перерыве Цыганков уверенно реализовал одиннадцатиметровый -- 1:0.

Ковалевцы ответили опаснейшим ударом Богданова рядом с девяткой. Но все же гостям удалось сравнять счет. И вновь не обошлось без пенальти. Ильин заработал на себе фол, а Вильхамссон сделал то, что не удалось Богданову -- 1:1.

В меньшинстве "Колос" мог вырвать победу, когда защитники "Динамо" провалились в центре поля, а вышедший на замену Антюх исполнял буллит. Однако и здесь Бущан оказался на высоте.

А на 87-й минуте случился ключевой эпизод в матче. Коллеги подсказали арбитру пересмотреть один из эпизодов у ворот "Колоса". И Бойко в четвертый раз в поединке назначил пенальти за далеко не очевидный фол Ефремова на де Пене. Сам пострадавший его и реализовал -- 2:1.

В итоге киевляне добыли три очка и вновь оторвались от "Зари".

Динамо — Колос — 2:1 (0:0)

Голы: Цыганков (64, пенальти), де Пена (87, пенальти) — Вильхамссон (69, пенальти).

На 55-й минуте Богданов (К) не реализовал пенальти.

На 64-й минуте удален Петров (К).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев (Кадири, 74), Буяльский (Шапаренко, 90), Андриевский (Дуэлунд, 57) — Цитаишвили (Цыганков, 46), Русин (де Пена, 57), Вербич.

Колос: Волынец — Ефремов, Гавриш, Петров, Емец — Костышин (Вильхамссон, 62), Милько, Богданов — Ильин (Антюх, 83), Лысенко (Кожушко, 73), Морозко (Парамонов, 83).

Предупреждения: Цитаишвили, Попов — Милько, Петров, Емец, Ефремов.

Михайличенко всерьез заинтересовал “Андерлехт”