Тяжёлая атлетика. Лысенко и Шимечко выиграли медали на Кубке Катара

24.12.2018 06:25
В Дохе (Катар) состоялся 5-й Международный Кубок Катара, являющийся одним из отборочных турниров к Олимпийским играм 2020 года. В этих соревнованиях приняли участие пятеро украинских тяжелоатлетов - Юлия Шимечко, Анастасия Лысенко, Игорь Конотоп, Дмитрий Чумак и Роман Зайцев. Юлия Шимечко (на двух нижних фото), выступавшая в категории до 64 кг, выиграла бронзу в толчке (114 кг). В сумме двоеборья (197 кг) она заняла пятое место. Анастасия Лысенко (на фоновом снимке) заняла второе место на пьедестале в весовой категории свыше 87 кг. Она показала в сумме двоеборья 252 кг (112+140). Игорь Конотоп в весовой категории до 81 кг занял 5 место с результатом 321 кг (146+175). От медальной зоны он отстал, увы, довольно существенно - на 20 кг. Наконец, в весовой категории до 109 кг были заявлены двое наших спортсменов - Дмитрий Чумак и Роман Зайцев. Однако, после взвешивания Дмитрий снялся с соревнований. Роман же занял четвёртое место, подняв в сумме 383 кг (171+212).