Теннис. Ястремская выиграла турнир ITF в Риме, разгромив в финале россиянку

08.07.2018 10:31
Украинка Даяна Ястремская стала победительницей турнира ITF в Риме, разгромив в финале россиянку Анастасию Потапову - 6:1, 6:0.
Удивительно, но весь матч не продлился и 40 минут. Таким образом, Ястремская взяла своеобразный реванш за поражение двухлетней давности на юниорском "Уимблдоне". Комментировать развитие событий в таком матче, пожалуй, не имеет смысла. Во втором сете борьба со стороны Потаповой шла разве что за то, чтобы не проиграть под ноль, но даже когда она вела 40:15 в последнем гейме сделать последний шаг к тому, чтобы размочить счёт, так и не смогла. Судя по всему, россиянку слишком измотал полуфинал на двух тай-брейках против швейцарки Тайхманн, но в большей степени сыграл настрой украинки и удача - у Ястремской залетало практически всё, что могло. Напоследок отметим, что украинки выигрывают на этом турнире второй раз подряд - в прошлом году победу здесь одержала Екатерина Козлова. [video width="644" height="328" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/yas.mp4"][/video]