Теннис. Ястремская проиграла в финале турнира в Илкли

24.06.2018 12:44
Украинка Даяна Ястремская не смогла победить на стотысячнике ITF, который проходит в Илкли (Великобритания). В финале украинка проиграла чешской теннисистке Терезе Смитковой – 6:7(2:7), 6:3, 6:7(4:7).
К сожалению, винить в поражении Ястремская может только саму себя, поскольку шансы на успех у неё были отличные. В первом сете она уступая 2:3 выиграла три гейма подряд. Более того, при 5:3 она вела 40:15 на чужой подаче и могла в один мяч закрыть сет. И даже когда Смиткова спаслась (всё-таки подача была у чешки), при 5:4 Даяна также могла закрыть сет на своей подаче, но после 30:15 проиграла оставшиеся мячи и счёт сравнялся. Ну а на тай-брейке после 2:2 чешка выиграла все остальные мячи и забрала сет. Во втором сете, как ни странно, украинка снова упёрлась в счёт 5:3. После этого ей потребовалось аж шесть сетболов на собственной подаче в рамках одного гейма, но всё-таки она выиграла и его и сет. В третьем сете, увы, судьбу матча и титула решил неудачный для украинки тай-брейк. Ястремская вела 4:3, но затем пропустила четыре мяча подряд и упустила титул. Впрочем, даже при таком результате 18-летняя Даяна поднимется более чем на 20 мест в рейтинге и установит личный рекорд, выйдя примерно на 127-ю позицию.