Теннис. Ястремская остановилась в четвертьфинале турнира в Чикаго

07.09.2018 19:13
Украинка Даяна Ястремская завершила выступления на турнире Oracle Challenger Series в Чикаго. В четвертьфинале ей не удалось справиться с немкой Моной Бартель - 2:6, 6:7 (5:7). В первом сете шансов у украинки практически не было. Она сначала отдала под ноль первую же подачу, а вскоре проиграла и вторую. Когда счёт стал 4:0 в пользу Бартель, немке оставалось только не делать глупостей, чтобы забрать сет. Так и вышло - Мона просто забирала свои подачи и экономила силы на чужих. Во втором сете дела Ястремской тоже были плохи, однако ей удалось превратить счёт 1:3 в 4:3. Увы, развить успех не удалось. После 4:4 и вплоть до тай-брейка обе теннисистки проигрывали свои подачи, поочерёдно давая шансы друг другу. Но решил исход матча всё же тай-брейк. Здесь также встретился счёт 4:4, но после этого Бартель выиграла два мяча подряд. Уступая 5:6 Ястремская подавала и, в принципе, имела шанс спасти сет, но ей это не удалось.