Теннис. Все украинки вылетели из микста "Уимблдона"

09.07.2018 18:11
Украинские теннисисты покинули смешанный турнир "Уимблдона".
После того, как Артём Ситак, представляющий Новую Зеландию и Людмила Киченок просто отказались выйти на корт против первых ракеток – хорвата Мате Павича и канадки Габриэлы Дабровски, вылетели с турнира ещё и Элина Свитолина вместе с французом Николасом Маю. Они не справились с французом Эдуардом Роже-Васселеном и чешкой Андреа Сестини-Главачковой, шестыми ракетками турнира - 3:6, 3:6. В первом сете Свитолина и Маю проиграли свою подачу при счёте 4:3 в пользу соперников, и тем не составило труда на своей подаче закрыть сет, благо, свою подачу они держали железно и ни разу за весь матч не позволили сделать брейк (один из таких редких шансов, упущенный Элиной, можно посмотреть на видео). [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1016374974251225088/pu/vid/1280x720/nCSJngKfkxSAvWkI.mp4[/embed] А во втором сете украинка и француз первыми повели в счёте, но после 1:0 проиграли три гейма кряду. В принципе, даже этого перевеса хватало для победы, но в самом последнем девятом гейме Свитолина и Маю снова допустили брейк и на этом турнир для них закончился.