Теннис. Украинки проиграли финал юниорского Кубка Федерации, находясь в одном мяче от победы

30.09.2018 20:39
Юниорская сборная Украины стала серебряным призёром Кубка Федерации, финал которого состоялся в Будапеште. В финальном противостоянии украинки боролись с фаворитами из сборной США (прошлогодними чемпионами), однако имели прекрасные шансы выиграть турнир. Первый одиночный матч Любовь Костенко выиграла у Алексы Ноэль - 6:4, 6:1. В первом сете украинка уступала со счётом 3:4, однако смогла выиграть три гейма подряд. Во втором сете Костенко дважды сделала брейк и завершила матч на своей подаче. Американки взяли реванш во второй игре. Дарья Лопатецкая уступила Кори Гауфф - 1:6, 6:4, 0:6. Напомним, что Дарья обыгрывала Кори в начале сентября в четвертьфинале юниорского US Open. В результате всё решала парная встреча Любовь Костенко/Дарья Лопатецкая - Кори Гауфф/Алекса Ноэль. В первых двух сетах соперницы разошлись миром - 7:5, 4:6. На тай-брейке украинки вели 4:1 и 8:5, после чего американки сначала точно пробили под лицевую линию, а затем выиграли невероятный розыгрыш, что и стало началом их спасения. Правда, украинки всё равно подобрались к победе на расстояние одного мяча - 9:8. Вот только забить его так и не смогли. Три розыгрыша остались за американками, которые и стали чемпионками. Напомним, что в прошлом году сборная Украины в составе Марты Костюк, Дарьи Снигур и Алины Цюрпалевич выиграла бронзовые медали.