Теннис. Украинец Манафов проиграл в финале парного турнира в Алматы

15.06.2018 09:41
Украинец Владислав Манафов не сумел стать победителем турнира ATP Almaty Challenger в парном разряде, который завершился в Алматы. Вместе с Лауринасом Григелисом из Литвы он уступил в финале первым ракеткам - немцу Кевину Кравицу и Андреасу Мису (Германия) - 2:6, 6:7 (2:7).
В первом сете Манафов и Григелис начали с 1:0, но сразу же отдали три гейма подряд. После этого снова выиграли гейм и опять проиграли три кряду. Во втором сете игра была очень надёжной с обеих сторон - вплоть до тай-брейка ни одна из сторон ни разу не отдала своей подачи. Зато на самом тай-брейке Манафов и Григелис допусти брейк первым же мячом и сразу отдали соперникам преимущество - 0:3. Сократить до минимума (2:3) отставание удалось, но после этого немцы выиграли четыре мяча кряду и закрыли матч.