Теннис. Цуренко вышла во второй раунд China Open

30.09.2018 08:27
Украинка Леся Цуренко вышла во второй раунд China Open, обыграв немку Андреа Петкович - 6:2, 7:6 (7:2). Таким образом, после неудач Свитолиной и Ястремской Леся стала единственной представительницей Украины во втором круге. В первом сете Цуренко первая отобрала подачу соперницы. И хотя сразу вернула "долг", после счёта 2:2 она не отдала немке больше вообще ни единого гейма. Правда, борьба шла за каждый мяч и в последних трёх геймах игра стабильно переходила на больше-меньше, вне зависимости от того, кто подавал. Второй сет начался примерно с того же, чем закончился первый. То есть с упорной борьбы на 40:40. Только на этот раз Андреа выиграла два гейма подряд. Удержать перевес не получилось - вскоре Леся счёт сравняла и даже вышла вперёд - 4:3. После этого начался целый сериал из проигранных подач - ни одна теннисистка не держала удар. К счастью, на тай-брейке эта непредсказуемость завершилась. Украинка повела - 3:0, а после двух подач немки выиграла все остальные мячи и закрыла матч. Во втором раунде Цуренко... снова сыграет с немкой. На этот раз - с Юлией Гёргес.