Теннис. Ястремская не пробилась во второй раунд China Open

30.09.2018 06:36
Украинка Даяна Ястремская не смогла выйти во второй раунд турнира China Open. В первом раунде основной сетки она уступила местной обладательнице wildcard Чжэнь Сайсай - 4:6, 3:6. Матч получился не очень качественным с обеих сторон. У Ястремской, видимо, все силы ушли на квалификацию. А у соперницы, наоборот, сказалась нехватка игровой практики. В результате в первом сете было много борьбы и мало толку. Стоило китаянке сделать брейк, как она в следующем же гейме теряла это преимущество. Правда, и украинка, восстановив равенство в счёте, не могла развить инициативу. И в конце-концов потеряла подачу при 4:4. А вот Чжэнь Сайсай на своей сразу закрыла сет. Во втором сете всё было проще. При 3:2 в пользу Ястремской украинка проиграла четыре гейма подряд просто совершая множество невынужденных ошибок. Уступая 3:5 Даяна могла продлить борьбу, и даже вела 40:15 на своей подаче, но забить последний мяч так и не смогла, упустив последний гейм, сет и матч. Всего за матч Ястремская совершила аж 53 невынужденные ошибки - и это лишь за два сета.