Теннис. Цуренко вышла в четвертьфинал на турнире в Брисбене

01.01.2019 10:34
Украинка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира Brisbane International. В 1/8 финала она обыграла австралийку Кимберли Биррелл (на фото) – 6:4, 6:3. В первом сете украинка выигрывала достаточно уверенно - 4:1, однако допустила два брейка и счёт сократился до 5:4 в пользу Цуренко, но при подаче австралийки. К счастью, Биррелл не воспользовалась шансом сравнять счёт и под ноль отдала подачу, а с ней и сет. Во втором сете Цуренко позволила себе лишь один раз потерять подачу, но даже это не помешало ей наращивать преимущество - 3:1, 5:2. Правда, в концовке потребовались три матч-бола, чтобы закрыть матч, но это уже детали. Следующей соперницей украинки станет либо чешка Петра Квитова, либо эстонка Анетт Контавейт.