Теннис. Цуренко выиграла 11-й матч подряд на мексиканской земле

03.04.2018 06:11
Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире в Монтеррее, обыграв в первом раунде Abierto GNP Seguros японку Нао Хибино - 6:7 (2:7), 6:4, 6:4. В 1/8 финала она сыграет против победительницы в паре Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия) - Даниэль Коллинз (США). Сразу отметим, что это уже 11-я подряд победа Цуренко на мексиканской земле с учётом победы на турнире в Акапулько. Правда, конкретно в Монтеррее Лесе ещё не удавалось успешно выступать - её лучшим результатом был выход во второй раунд в 2015 году, когда она в последний раз здесь играла. Что касается самой игры с Хибино, то первый сет изобиловал взаимными потерями подач - по четыре с каждой стороны. Но поскольку происходило это в режиме "одна за другой", то картина матча была точно такой же, как если бы соперницы брали каждая свою подачу. https://video.twimg.com/amplify_video/980957385354194944/vid/1280x720/FPG_gdMYGvFi7m3-.mp4 К сожалению, на тай-брейке ситуация изменилась - Цуренко отпустила Хибино слишком далеко (0:4) и спасти сет не смогла. К тому же японке везло в важные моменты. https://video.twimg.com/amplify_video/980960532944441344/vid/1280x720/tyhAREgX7NkvfJHy.mp4 Во втором сете переломной точкой стал пятый гейм, в котором Хибино потеряла свою подачу, а вот украинка свою удержала и перевес в два гейма сохранился до конца сета. Правда, закрыть сет Цуренко смогла только с пятого сет-бола, но это уже технические нюансы. https://video.twimg.com/amplify_video/980973303606140928/vid/1280x720/fvabpTe4TFdIvm7U.mp4 В третьем сете ситуация повторилась. Снова в пятом гейме Хибино потеряла подачу и это оказалось для неё фатальным, хотя это была единственная неудача японки в сете. Цуренко же свою подачу вообще ни разу не отдала, к тому же забив несколько зрелищных мячей. Например, эту свечку в очень важный момент матча. https://video.twimg.com/amplify_video/980983102590693376/vid/1280x720/GgcEo7-2RPFPVQyT.mp4 Ну а победная точка была поставлена на ошибке соперницы. https://video.twimg.com/amplify_video/980986076083904512/vid/1280x720/41vXYnb_823l9Jxd.mp4