Теннис. Свитолина вышла в третий раунд "Ролан Гарроса"

30.05.2018 10:37
Украинка Элина Свитолина записала на своё счёт очередную "дежурную" победу на "Ролан Гарросе", обыграв в 1/32 финала словачку Викторию Кузмову - 6:3, 6:4.
Правда, соперница украинки оказалась достаточно стойкой, во всяком случае в первом сете всё решил один единственный брейк. При счёте 3:4 Кузмова не удержала подачу и Свитолина использовала шанс на 100 процентов, под ноль забрав следующий гейм, а с ним и сет. Во втором сете, к сожалению, качество игры Элины снизилось, она дважды теряла подачу, но соперница сделала это трижды, что и решило исход матча. Причём снова всё решилось в концовке - словачка при 4:4 отдала подачу и Элина дожала соперницу в следующем же гейме. Теперь Элине предстоит непростой матч с румынкой Михаэлой Бузарнеску. Несмотря на своё пока ещё недостаточно громкое имя, эта спортсменка очень опасна на грунте.