Теннис. Свитолина вышла в полуфинал Индиан-Уэллса

14.03.2019 03:49

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/2 финала турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, обыграв чешку Маркету Вондроушову – 4:6, 6:4, 6:4.

В первом сете Свитолина стартовала неудачно, проиграв подачу в первом же гейме. И хотя в ответ она выиграла два гейма кряду, исправить ситуацию не удалось. Так как Вондроушова резко прибавила и сама выиграла три гейма подряд.

Выйдя вперёд - 4:2, Маркета очень хорошо и надёжно отыграла оставшуюся часть сета. Как ни старалась Свитолина, но сет из своих рук чешка не выпустила. Сразу надо отметить, что и в этом сете и в последующем Вондроушова очень эффектно исполняла укороченные удары. Но конкретно первый сет она закрыла на ошибке украинки.

Во втором сете было много борьбы со взаимными брейками, но в итоге соперницы сошлись на равном счёте 4:4. Всё решила, как ни странно, глупая концовка. До неё обе соперницы демонстрировали яркую игру, а сет Вондроушова упустила банальной двойной ошибкой.

Третий сет был похож на второй. Много объективно равной борьбы с длинными розыгрышами, но снова последний гейм в сете пришёлся на подачу Вондроушовой и она сама всё испортила своими ошибками.

В следующем матче Свитолина встретится с канадкой Бьянкой Андрееску. Эта теннисистка демонстрирует впечатляющие результаты и в своём последнем матче разнесла даже Гарбинье Мугурусу - 6:0, 6:1.