Теннис. Свитолина вышла в 1/8 финала турнира в Дубае

19.02.2019 10:36

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. В матче второго раунда она обыграла Онс Жабер из Туниса - 7:6 (7:4), 4:0 отказ.

В первом сете обе соперницы были близки к успеху, причём Жабер имела все шансы на победу. Она вела 4:1, но затем проиграла четыре гейма подряд. Однако подавая на сет Свитолина также упустила выигрыш. Ведя 40:15 на своей подаче она умудрилась выпустить ключевой гейм и счёт сравнялся.

Более того, при 5:5 украинка вела 40:0 на чужой подаче и снова не смогла дожать соперницу. С горем пополам игра перешла на тай-брейк, но и там всё было сложно, поскольку Жабер стартовала с 2:0. Тем не менее, Онс проиграла пять розыгрышей кряду, обнулив все свои старания. Дожать соперницу в такой ситуации Элине уже было не сложно.

Во втором сете никаких качелей уже не было - Свитолина сделала два брейка и Жабер прекратила бессмысленное сопротивление.

В 1/8 финала Свитолина встретится с обидчицей Даяны Ястремской - испанкой Гарбинье Мугурусой.