Теннис. Свитолина прошла в третий раунд "Уимблдона" благодаря отказу Гаспарян

03.07.2019 12:21

Украинка Элина Свитолина вышла в третий круг "Уимблдона". Во втором раунде она смогла пройти россиянку Маргариту Гаспарян - 5:7, 6:5 отказ.

Матч почти на всём протяжении проходил с преимуществом россиянки, которая играла острее. Тем не менее, даже выигрывая в первом сете 5:2 Гаспарян доигралась до 5:5. И всё же сет остался за ней.

Во втором сете борьба шла на равных, но начало сета снова было за Гаспарян. Она вела 3:1, однако перевес не удержала - 3:3. Визуально игра Элины была невыразительной, но баланс в счёте держался, а это было главным. Ну а дальше для Маргариты была настоящая трагедия. Ведя 5:4 она была в двух мячах от выигрыша матча, но свои шансы не использовала. Затем потеряла подачу, а чуть позже и вовсе снялась с матча со слезами на глазах. Судя по всему, она вновь травмировала своё колено, хотя не исключено, что дело было в судорогах от усталости.

В следующем матче соперницей Свитолиной будет Мария Саккари из Греции.