Теннис. Свитолина проиграла в первом же матче на турнире в Ухане

25.09.2018 05:24
Украинка Элина Свитолина проиграла в своём первом матче на турнире Dongfeng Motor Wuhan Open в Ухане (Китай). Она уступила белорусской сопернице Арине Соболенко - 4:6, 6:2, 1:6. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1044452391049809920/vid/1280x720/Y0UTB_Yw2yF4dBJy.mp4[/embed] В принципе, ключевым в матче был уже первый сет, который украинка должна была выигрывать. Она первая сделала брейк, повела 4:2, но после этого проиграла четыре гейма подряд. Во втором сете ситуация начала повторяться. Вновь белоруска повела 2:1, снова счёт перевернулся на 2:4, только на этот раз у Свитолиной получилось дожать, хотя она это сделала не очень убедительно - с пяти сетболов. Счёт в матче сравнялся и, что интересно, оба тренера активно пытались настроить теннисисток на борьбу, поскольку была очевидна нестабильность Соболенко и те трудности, с которыми столкнулась Элина при реализации. Тренер белоруски призывал не обращать внимания на свои ошибки и играть по уму, а наставник Свитолиной пытался не успокоить, а наоборот, взбодрить Элину. Практика показала, что рекомендации тренера Соболенко были более толковыми, хотя звучали они, скажем так, не особо убедительно. Особенно если вспомнить слова про "пальцы в розетку"... Тем не менее, Свитолина в третьем сете была просто разгромлена. Белоруска очень мощно играла в физическом плане и у Элины вообще не было рецепта против такой игры. Как результат  - Арина начала с 5:0 и закончить матч победой было не сложно.