Теннис. Свитолина победила россиянку Касаткину и вышла в римский четвертьфинал

17.05.2018 10:51
Украинка Элина Свитолина продолжила успешные выступления на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме, где она защищает прошлогодний чемпионский титул. В 1/8 финала она нанесла поражение россиянке Дарье Касаткиной - 0:6, 6:3, 6:2.
В первом сете Свитолина прекратила борьбу, по сути, уже после второго гейма, когда потеряла подачу. Остальные свои подачи украинка стала отдавать вообще под ноль, очевидно сохраняя силы для дальнейшей борьбы. И они ей пригодились, поскольку даже вырвавшись вперёд - 2:0 в начале второго сета, Элина вскоре уже снова проигрывала - 2:3. К счастью, затем украинка выиграла четыре гейма подряд и сравняла общий счёт. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997057570178134016/vid/1280x720/qTWulOEfClc8Mku6.mp4[/embed] В третьем сете борьба шла с переменным успехом. Первой брейк сделала россиянка (2:1), но тут же отдала собственную подачу и рассыпалась. Свитолина доиграла до 5:2 в свою пользу, после чего, правда, на матч-боле Касаткина чуть не отобрала подачу украинки. Но с проблемами Элина справилась и закрыла матч - 6:2. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997066082903965696/vid/1280x720/NaS-vRiFsik69Voe.mp4[/embed] Следующей соперницей Свитолиной будет немка Анжелик Кербер, у которой Элина выиграла пять последних матчей подряд. Хотя общий счёт личных встреч всё еще достаточно плотный - 7:5 в пользу украинки.