Теннис. Стаховский взял реванш у Лестьена

19.02.2019 13:21

На турнире ATP в Марселе Open 13 Provence украинец Сергей Стаховский взял реванш у француза Константа Лестьена - 7:6 (7:3), 1:6, 6:3. Напомним, что ранее Стаховский уже играл с этим же соперником в финале квалификации и проиграл. Однако обстоятельства сложились таким образом, что в основную сетку Сергей вышел в качестве лаки-лузера и вновь встретился с Лестьеном.

Правда, и повторный поединок поначалу складывался в пользу француза. В первом сете он выигрывал 2:0, 5:3. Но когда Лестьен подавал на сет при 5:4, Стаховский забрал его подачу под ноль.

Правда, сразу после этого Сергей вновь всё испортил, отдав свою подачу, но ему удалось затем отбрейковаться во второй раз кряду и игра перешла на тай-брейк. Здесь украинец поначалу тоже уступал 0:1, отдав свою подачу, но исправился, выиграв пять розыгрышей кряду. И на этот раз перевес не выпустил.

Во втором сете игра была в одни ворота - француз быстро повёл 5:0 и без проблем сравнял счёт по сетам. А в третьем сете переломной точкой стал шестой гейм. При 3:2 в свою пользу Стаховский с четырёх брейк-поинтов, но всё-же забрал гейм и вскоре вообще вёл 5:2. В принципе, у Сергея был шанс закрыть матч на 6:2, но он упустил два матч-бола на чужой подаче. Зато на своей всё было хорошо и украинец победил - 6:3.

Во втором круге Стаховский сыграет с победителем матча Гаэль Монфис (Франция) - Иржи Веселы (Чехия).