Теннис. Стаховский не пробился в основную сетку в Марселе

18.02.2019 12:44

Украинец Сергей Стаховский завершил выступления в квалификации турнира ATP Open 13 Provence, который проходит в Марселе. Сергей уступил французу Константу Лестьену – 5:7, 6:1, 5:7.

В первом сете Стаховский испытывал существенные игровые проблемы. Он первый потерял подачу, в результате чего стал уступать - 1:3. Однако затем смог переломить ситуацию и не только отыгрался, но и вышел вперёд - 5:4! Увы, как только украинец совершил этот рывок, он уступил затем три гейма подряд и выпустил сет.

Во втором сете, впрочем, ситуация была полностью под контролем Стаховского. Он повёл 3:0, а после 3:1 снова выиграл три гейма кряду, не оставив сопернику ни шанса.

В третьем сете уже не было места подвигам. Вплоть до 5:5 соперники очень уверенно забирали свои подачи. Затем у Стаховского был брейк-поинт, реализуй который украинец наверняка выиграл бы и матч. Однако Лестьен удержал свою подачу (5:6), а затем повёл 40:0 на чужой. Два матч-бола Сергею удалось отыграть, но после третьего победу одержал француз.