Теннис. Стаховский вылетел в первом круге на челленджере в Италии

09.10.2018 20:52
Украинец Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире Sparkasse Challenger в итальянском Ортизеи. Уже в первом раунде он проиграл итальянцу Симоне Болелли - 6:7 (4:7), 3:6. В первом сете, как ни странно, вплоть до тай-брейка шла очень скоротечная борьба. Каждый игрок уверенно выигрывал свою подачу. И даже до больше-меньше дело дошло лишь однажды. Да и на тай-брейке произошла лишь одна осечка у Стаховского, который при 1:2 потерял одну свою подачу. Этого хватило, чтобы проиграть и сет. Просто потому, что Болелли был безупречен и не отдал ни единого мяча. Во втором сете история, в общем, повторилась. Снова итальянец ни разу не потерял подачу. Украинец сделал это всего один раз, но этого оказалось достаточно, чтобы Симоне повёл - 3:0 и довёл дело до победы. Только в самом последнем гейме, когда итальянец вёл 40:15 и должен был легко закрыть матч, он дал Стаховскому шансы и пришлось потратить четыре матч-бола, чтобы поставить финальную точку.