Теннис. Стаховский стартовал с безумной победы на турнире имени Надаля

29.08.2018 14:11
Украинец Сергей Стаховский с победы стартовал на челленджере, который носит имя Рафаэля Надаля. Его полное название - Rafa Nadal Open Banc Sabadell. Это соревнование Надаль запустил в своей академии вместе с бывшей первой ракеткой мира Хуаном-Карлосом Ферреро. Украинец был посеян на турнире под четвёртым номером и сегодня в первом матче обыграл эквадорского обладателя wildcard Эмилио Гомеса - 6:4, 7:6 (8:6). В первом сете украинец сумел спасти сет, хотя проигрывал - 1:4. А во втором вплоть до тай-брейка не было ни единого брейк-поинта - соперники крепко держали свои подачи. Зато на самом тай-брейке началось безумие. Эквадорец выигрывал 5:0, а затем имел при 6:3 три сет-поинта! Но вместо этого проиграл пять мячей подряд. Во втором круге соперником Стаховского будет француз Кенни де Шеппер.